WWW.BUKOVO.NET BUKOVO.NET Forum
home | photos | chat ]
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про патриотов и эмигрантов... (18+)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Показать все
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, ты не можешь писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов BUKOVO.NET Forum -> Всем приветы!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
arygaetu
[cut]



Зарегистрирован: 06.10.2004
Сообщения: 4105
Откуда: da hab ich noch nicht gelebt

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 11:06    Заголовок сообщения: Re: Про патриотов и эмигрантов... (18+) Ответить с цитатой

если позволите, ремарка,
вы слишком серьезно воспринимаете окружающую действительность.
так кажется со стороны
теперь продолжайте!

*лирика*
на выходных один деятель из какого-то молодежного крыла кпрф предлагал разнюхаться первым (кокаин) на дне рождения клуба цирлих-манирлих. вроде он был педерастом хотя черт его знает, не мое дело.
цена одного грамма кокса в мск — 100-150 долларов.
голосуй воспоминаниями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bicheps
Горец


Возраст: 46
Зарегистрирован: 26.12.2004
Сообщения: 642
Откуда: Буково Масква

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 17:46    Заголовок сообщения: Re: Про патриотов и эмигрантов... (18+) Ответить с цитатой

Saboteur
Здарова, Саня !
меня терзали сомнения - это ты или Кожебаткин
тоже рад тебя видеть ))
про твое поведение (честность субботники и пр) - поддерживаю, но, к сожалению сам не всегда так могу
про Россию и молодежь - да, есть такая проблема, она большая и серьезная, разделяю в целом твое мнение об этом, но как решать ее я не придумал, обвинять конкретных уехавших людей глупо, они выбрали свой путь, точнее пошли дорогой какую им могла предложить жизнь..
мы остались осознанно или таки против воли, но эта дорога конечно более интересная трудная и рискованная, но если думать о Родине пожалуй что правильней, ей помогать, чем бежать, но люди еще иногда думают и о семье например, стабильности, заработке, комфорте и кучу еще о чем, кому-то нравится свободный кокс, женщины, папуасы и тд и тп
они пусть сами перед своими богами отвечают за свой выбор, мы за свой, нельзя же всех под одну гребенку
короче - личная ответственность за себя
насчет букова - не помню, но легко верю, и понимаю сегодня
не пропадай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arygaetu
[cut]



Зарегистрирован: 06.10.2004
Сообщения: 4105
Откуда: da hab ich noch nicht gelebt

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 17:50    Заголовок сообщения: Re: Про патриотов и эмигрантов... (18+) Ответить с цитатой

*мне не нравится кокс если че*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Saboteur
Житель


Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 17
Откуда: Rostov-on-Don

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 21:01    Заголовок сообщения: Re: Про патриотов и эмигрантов... (18+) Ответить с цитатой

Хочу попытаться ещё раз закрыть эту тему.
Действительно, прочитав свои посты, я нашёл несколько, неприятно
попахивающих, мест. Похоже, я действительно немного перегнул
палку.
Хочу извиниться перед всеми, кого это задело.
В том числе и перед Гостем из Торонто.
Вообще, когда дело доходит до откровенных разборок и даже убийств, как в делах с иностранными студентами, я всегда однозначно против. Я осуждаю любые агрессивные действия в этих
вопросах.
Что же касается суждений, то тут у меня действительно проявляется
некоторая двоякость, с которой я пока не могу разобраться, но очень стараюсь.
В общем, так или иначе, я приношу всем свои извинения за все национальные моменты во всех своих постах.
Что же касается высказываний по поводу патриотизма и эмиграции,
всё это верно и не подлежит сомнению. Это вещи, в которых я твёрдо убеждён.
Сейчас такая критическая ситуация в нашей стране, когда требуется мобилизация всех сил населения, чтобы положение в стране улучшалось.
И думаю, проблема эмиграции сейчас особенно остра.
Её можно сравнить, с ситуацией во время ВОВ. Когда всякое уклонение граждан СССР от участия в борьбе за Родину было изменой и каралось смертной казнью.
Поэтому я остаюсь при мнении, что эмиграция по мещанским
интересам, тем более в наше время, является подлым поступком
подлых и недалёких людей, на которых никому нельзя полагаться.
Потому что, если они предали один раз, то где гарантии, что они не
предадут снова?


Последний раз редактировалось: Saboteur (Ср Окт 12, 2005 3:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saboteur
Житель


Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 17
Откуда: Rostov-on-Don

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 21:45    Заголовок сообщения: Re: Про патриотов и эмигрантов... (18+) Ответить с цитатой

Ещё хочу добавить свои извинения за некоторый официоз своих
постов.
Просто поначалу пошли насмешки, типа, Родина с большой буквы,
расслабься и т.д. И у меня сложилось впечатление, что всем вообще
на всё это наплевать. Как будто каждый готов, не задумываясь, продать Родину за сто рублей, если кто-нибудь ему их предложит.

Думаю, теперь всё хорошо.

Ещё раз привет, Андрей!
Очень рад твоей поддержке и твоему хорошему ответу!
Хотелось бы пообщаться. Как ты там? Чем живёшь?
О чём думаешь?
В самый первый раз, по неосторожности, я оставил своё мыло прямо в посту и теперь борюсь с рекламой, потому что жалко хороший ящик. Но, наверное, мне всё-таки придётся с ним расстаться.
Ну а теперь у меня новый. Пиши в приват, обменяемся координатами.
Что касается Кожебаткина, то ты тут ошибся.
На мой взгляд, он настроен гораздо более радикально, нежели я.
Но тоже пытается излечиться от этой напасти по-своему, просто стараясь не думать об этом. Иначе никаких нервов не хватит.
С Воробьёвым я отношений уже много лет не поддерживаю и не стараюсь что-либо в этом изменить. Мы очень долго не виделись
и, как мне кажется, стали очень разными людьми. К сожалению,
иногда так бывает…
Про Болдырева мне вообще ничего практически неизвестно.
Кроме того, что его пару раз в Таганроге видел Валера, когда приезжал туда на сессии.
В общем, жду твоего ответа, Андрей.


Arygaetu (сарказм отмечен, продолжаю…), я говорил о чистой социальной идеологии, а не об опытах её реализации и не о людях, которые её представляют.
Думаю, рано или поздно, у нас или в других странах снова придут
к идеям коммунизма. Это неизбежно.
Без классового равенства мира никогда не будет.
Кстати, и национального мира тоже (смущаюсь…).
А, если говорить о современных коммунистах, то, конечно, они уже
совсем другие. И соотносить с ними прошлое абсурдно.
Сегодня 21 век, а не 40-ые годы. И такие вещи уже в прошлом.
Из современных коммунистов мне нравится Лукашенко.
Настоящий талант руководителя от природы.
Как руководитель, Лукашенко смотрится много убедительнее Путина.
К тому же, Белоруссия единственная из стран СНГ, сохранившая
структуру советского социализма и, соответственно, самый высокий уровень жизни.
Там нет безработицы. Зарплаты высокие. Жильё выдают бесплатно.
Образование и медицина бесплатные.
Многие товары, которые мы уже не в состоянии сами производить, в Россию экспортируются из Белоруссии.
Именно Лукашенко предложил объединение наших стран в одну, но наши демократы застопорили это дело. Хотя, заметьте, финансово
этот союз невыгоден именно Белоруссии, т.к. они богаче, и баланс, при выравнивании экономики, сильно бы понизил их уровень жизни. А наш бы, разумеется, возрос.
Также мне очень нравится, что Лукашенко абсолютно неподкупен.
В отличие от всех этих демократов - ставленников Вашингтона или просто воров, которым нельзя доверять.

Кстати, последние новости по РТР – горячо боготворимый
украинцами (западными, конечно), демократ Ющенко оказывается
использовал на предвыборную кампанию деньги, полученные от
господина Березовского и спецслужб каких-то НАТОвских стран,
что по закону запрещено. Интересно, что теперь будет…
Наверное, ничего. США не позволит скинуть своего ставленника.


И ещё Андрей, конечно, ты прав, говоря, что большинство думает только о своём индивидуальном счастье. В противном случае сейчас мы бы жили по-другому. Люди делятся на две категории: первая - главное, чтобы
нам было хорошо, а там, хоть трава не расти; вторая – пусть нам будет и не очень, зато у наших потомков жизнь будет лучше.
Первых большинство. Вторых очень мало.
Зато, именно благодаря вторым, кто-то живёт очень хорошо - там, где жизнь благоустроена. Благодаря ним их страна процветает, её уважают, любят, с ней считаются, там хотят жить, её язык и культура не умирают, а, наоборот, распространяются и изучаются всеми.

Андрей, хочу открыть тебе страшный секрет.
Я испытал его на себе, и он действует!!!
Оказывается, по-настоящему чувствуешь себя счастливым не когда
заботишься о себе, а когда заботишься о других (при этом я имею ввиду не родственников, а абсолютно чужих тебе людей, животных и растений, которым действительно нужна помощь)!
Делая добро другим, ты можешь совсем забыть о себе, но, тем не менее, будешь по-настоящему счастлив!
Я думаю, что эта великая тайна и есть суть человека, как существа
социального. Более того, я думаю, что это цель его существования. Собственно говоря, это и есть коммунизм (в массовом смысле, когда все такие). Его тяжело достичь, но к нему нужно стремиться, воспитывая поколения.

То есть, люди зацикленные на себя (а также на родственников со стороны жены (читайте Зощенко)), не могут чувствовать настоящего счастья, хотя думают, что что-то ощущают (всё время читайте Зощенко).

Спасибо всем за внимание! Пока!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HuB
Hito


Возраст: 44
Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 1427
Откуда: Бамбуково / мАсква

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 9:48    Заголовок сообщения: Re: Про патриотов и эмигрантов... (18+) Ответить с цитатой

Saboteur
Извини, все равно со многим не согласен, но уважаю твой путь мышления и разводить дальше лужу не буду.

По делу - могу завести ящик на @bukovo.net , чтоб общение было легче и приятнее.

_________________
все что было написано до этого - наглая и беспардонная ложь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
bicheps
Горец


Возраст: 46
Зарегистрирован: 26.12.2004
Сообщения: 642
Откуда: Буково Масква

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 18:15    Заголовок сообщения: Re: Про патриотов и эмигрантов... (18+) Ответить с цитатой

Saboteur
icq 177334286
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saboteur
Житель


Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 17
Откуда: Rostov-on-Don

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 21:56    Заголовок сообщения: Re: Про патриотов и эмигрантов... (18+) Ответить с цитатой

Друзья, если вы не против, давайте обсудим вот ещё какой вопрос…
Он непосредственно относится к тому, что я уже говорил.
О нападках по поводу национализма и не демократичности.
Не кажется ли вам, что существует некоторая политика двойных
стандартов по отношению к нашей стране?
Возьмём, к примеру, Чечню.
США и их послушные союзники из блока НАТО постоянно нажимают на уничтожение “благородных повстанцев” по национальному признаку и недемократичные действия в этой свободной горной стране. Т.е. подразумевают, что для нас демократично будет позволить Чечне стать независимой от России страной и ещё немного уменьшить её (России) размеры.
Друзья, это называется информационная война.… И весь мир в это верит. ООН пляшет под дудку США и, формально, любого может объявить преступником против человечности (как Хусейна, к примеру).
А правда, как вам известно, штука относительная. И может считаться таковой, если одобрена большинством.
Вот так. Всё очень просто. Одни факты как-то замалчиваются
(например, взрывы школ), другие извращаются и раздуваются, как
мыльные пузыри. И вот вам правда – всё остальное население земли
говорит о “благородных повстанцах” и русских фашистах.
Причина интереса США к чечне? Нефть очевидно. Ну и геостратегия, конечно. А главное – дальнейшее уменьшение России.
Вам это ничего не напоминает???
Помните была такая страна Югославия? Ба-а-альшая была страна…
Когда-то… Ещё Босния и Герцеговина входили в её состав…
Короче так – все страны на балканах и ещё другие вокруг были
одной страной Югославией. Понемногу там разжигались национальные распри (не без помощи НАТО, а как вы думали?),
начинались гражданские войны (спонсируемые кем?). Ну а результат, я думаю, вы все знаете.
А вы знаете, что по прогнозам независимых экспертов, Россия через
50 лет потеряет ещё половину своей территории, разваливаясь на мелкие отдельные государства?
Если вы следите за федеральными новостями, то должны были слышать, что на пограничной территории Грузии и Осетии со стороны Грузии действуют какие-то неизвестные группы людей,
намеренно разжигающие межнациональные распри между осетинскими и грузинскими диаспрами, которые испокон веков
проживают вместе на осетинской стороне. В результате возник
конфликт, который грозит привести к дроблению республики.

Теперь давайте посмотрим на поведение США, этот оплот демократии, и их союзников…. Что мы видим?
А мы видим уничтожение и завоевание разных стран (в советские
времена они были намного более застенчивее), стирание с лица земли неугодных руководителей и целых наций, высасывание и контроль ресурсов порабощённых ими стран и стратегическое
нахальное присутствие у нас под носом.
Далее, как это выглядит официально, в рамках двойных стандартов?
- Устранение тиранов, порабощающих несчастные народы,
- Освобождение несчастных народов,
- Утверждение демократии и свободы человека в этих странах.
Ну как? Здорово звучит? И все страны НАТО кричат – давайте! Принимайтесь за остальных! Сейте демократию повсюду!
И будьте покойны, они примутся… Что у нас там на очереди? Иран?
Ах да… У них наверняка химическое оружие под землёй… прямо для американцев… Надо их срочно обезоружить!
И будьте покойны! Держа под ноктем ООН и прикрываясь
её резолюциями на вторжение в любую страну мира, заручившись
военной и финансовой поддержкой своих испуганно-покорных союзников (пусть только попробуют отказаться! Мы их санкциями!), имея контроль над информационным полем большей части планеты, чтобы нужным им образом настроить общественное
мнение, они способны уничтожить и подчинить себе вся и всё!!!
И, я думаю, за нашу с вами жизнь, мы будем очевидцами многих
изменений в мире…
Неужели кто-то из вас до сих пор думает, что США – это друзья?
Есть очень много вещей, которые мы не знаем, но я знаю, что
наши новые, демократические руководители – не советские руководители… Можно ли им доверять, вот в чём вопрос???
Может быть, они просто шарлатаны, которые не умеют руководить
страной? Может быть, им, как и многим из нас сейчас, не хватает патриотизма (как сказал Андрей – думают о своей семье и своём кармане)? И они просто добиваются высокого места, чтобы доворовать и положить на свой счёт в швейцарском банке то, что ещё осталось (на старость и внукам), а на страну им насрать?
Неужели вы действительно ещё думаете, что это ваши родители решили судьбу СССР? А также наши бывшие руководители?
Сейчас, когда есть ядерное оружие, война между нами и странами
наших, “горячо любимых”, эмигрантов представляется с трудом.
Но, оказывается, есть и другая война – информационная.
Она стала развиваться после тупика гонки вооружений.
Первые опыты США были неудачными – война во вьетнаме не убедила даже само американское население. Об ура-патриотических
фильмах, типа Рэмбо-2, я вообще молчю.
А потом, смотрите какая блестящая победа – падение берлинской
стены, а затем и, НАКОНЕЦ-ТО!, СССР.
Да так, что не только весь мир, а мы сами, весь Советский Союз,
думали, что так лучше!!! Вот это да!!!
Сколько нас, дураков, партия не воспитывала, а одна лишь радио-
пропаганда на коротких волнах, финансируемая спецслужбами США, играя на наших низменных инстинктах, сумела нас перевоспитать!
Как мне рассказывал один пожилой бульдозерист (голосовавший за Ельцина), когда я одно время работал на стройке…. Он говорил, что
слушал радио Америки и радио Свобода. И там говорили, что мы
(советский народ) живём в одном большом тюремном лагере, что
мы нищие, а на самом деле можем жить в больших виллах, иметь
яхты, много женщин и миллионы долларов, если присоединимся
к ним. У них, мол, все так живут…
Ну и что бы вы думали??? Поверили!!!
И, мне больше всего горше, что поверили, что яхты и виллы – это то, к чему нужно стремиться, ради чего нужно жить!
Если вы захотите, то можете вспомнить сами результаты этой
пропаганды – джинсы, кока-кола, бубле-гум (именно так),
любые отечественные товары брезгливо назывались совковыми
и считались дерьмом, любые западные крутыми и модными.
Всё – одежда, техника, мебель считались хорошими, только, если
были из-за бугра.
А теперь я вам открою секрет – я имею непосредственное отношение к различного рода технике, в основном, музыкальной
и доверительно сообщаю вам, что старая советская техника, несмотря на, далеко ушедший, технический прогресс, до сих пор
остаётся одной из самых лучших в мире! Сложно поверить, да?
Не бойтесь, другие этого тоже не знают. И поэтому, до сих пор
на радио рынке можно встретить старые советские двух и трёх-полосные акустические системы, ценой от 400 до 1000, 2000 рублей,
которые аналогичны по качеству новым зарубежным вариантам от
500 до 2000 долларов. Старые советские электретные микрофоны
за 100-200 рублей, которые не уступают лучшим моделям Rode и Nady за 1000 у.е. и выше. Старые советские наушники ТДС 5,7,12,
за 100 рублей пара, которые не уступают 600-ым Senhaiser-ам и даже
моделям от Grado за хрен его знает сколько – даже страшно подумать!
А помните аналоговые компакт-кассеты?
Помните, все старались покупать кассеты фирм Sony, TDK, Maxell и т.д.? А оказывается наши отечественные кассеты, которые производил казанский завод Тасма, баснословно выше качеством!
И это не слова! Всё это – результаты точного тестирования!
Кстати, можете полазить в сети и поинтересоваться, найдёте много
интересного по этому вопросу.
Да, в общем-то, любая техника – утюги, холодильники, телевизоры
и т.д. всё это до сих пор ещё у многих людей прекрасно работает.
А если ещё и со знаком качества…. тогда эти вещи вообще вечные.
Опять же одежда – у меня есть советские замшевые кроссовки, которые с незапамятных времён носил мой отец. Потом я их забрал и носил на стройки и на другие грязные работы, в огород, например.
И что бы вы думали? До сих пор в прекрасном состоянии!
Я даже сейчас надеваю их на субботники.
Так что всё это было полнейшее одурачивание, которое тормозит нас до сих пор – мы предпочитаем покупать вещи иностранного
производства, заранее уверенные, что они лучше. Да и люди не поймут. Скажут дешёвка, не модно…
В результате мы платим деньги, которые идут на зарплату иностранным рабочим, а наши предприятия разоряются.
Вот так. Мы сами до сих пор душим себя с лёгкой подачи США ещё аж с 80-ых годов.
Ну ладно. Вернёмся к двойным стандартам…
К вопросу о расизме. Вот тут меня все обвиняли в национализме,
в том числе и гости из НАТОвского блока, а давайте посмотрим, как
они сами ведут себя в этом вопросе…
В США чёрные всегда были людьми второго сорта и так ими
и остались – наверное американцы до сих пор не могут их воспринимать иначе, как своих рабов.
Прибалтика – страны НАТО. Рассизм и нападки на русские семьи, живущие там с советских времён. И не только в народе, а и официально, со стороны властей. Осквернение памятников советским воинам и восхваление фашистов.
Как на это реагирует США? Никак…
А что скажут гости из Торонто? Ничего….
В Европе национальные гонения на иммигрантов. В австрии одна из крупнейших партий нацистская. Что говорит США? Ничего…
В самих США и Европе после террактов и даже потом прямо на улицах граждане ловили и зверски убивали, подвернувшихся зазевавшихся арабов и всех, кто на них похож. Заметьте, у нас такого не было.
В некоторых странах Азии, входивших в состав СССР, никакой
демократией и не пахнет – русских там страшно пинают, у них денег нет, чтобы переехать в Россию, а наши демократы на них чихали. Эти народы совсем опустились - в этих странах даже школ и домов уже нет – люди там кочуют на верблюдах, как в древности, спят в шалашах, болеют тифом и чумой, производят и продают наркотики, а также являются контрабандным посредником оружия и наркотиков из Афганистана…. Что делает США? Объявляет эти страны очень демократическими и годными для вхождения в союз НАТО.
Там располагаются НАТОвские военные базы, туда всё время ездят
Джордж Буш и Кандализа Райс с частыми дружескими визитами.
Что скажете, друзья?
Запомните, демократия - понятие относительное, которое
служит лишь интересам США, но никак не нам.
Как сказал один философ, не помню его имени, демократия возможна лишь в сильном государстве. Как естественное следствие.
Никто никогда не задумывался, что в СССР человек обладал гораздо большими правами, чем сейчас?
Так что, ребята, волнует вас большая политика или она вам до фени, но однажды все мы и наши дети можем оказаться в резервации, где-нибудь на дальнем востоке нашей Родины и там будем подыхать
без права на размножение, работая на каких-нибудь рудниках или в
шахтах, пока самый последний человек не сдохнет.
Ведь наша страна очень лакомый кусок. Лучший кусок.
Из всех материков, Евразия самый стабильный и самый богатый. А из всех стран нашего материка, наша страна занимает самое удачное положение.
Не верите? Существует несколько программ….
Во-первых, лично я был жутко удивлён, когда однажды узнал, что большая часть предприятий в России принадлежит иностранным владельцам,
в основном американцам. В Москве же, почти все предприятия и вся
земля, которая арендуется или продаётся, принадлежит американцам (не напоминает ли вам это разделение на наделы захваченной советской земли между богатыми немцами во времена ВОВ?).
Если вы знаете, сейчас дума утверждает новый страшный закон
(который вызвал много споров, но, тем не менее, прошёл), позволяющий любому частному или юридическому лицу купить
(не арендовать!!!) в вечное владение любую пядь российской земли
(я, правда, не помню, входят ли туда заповедники).
Что вы на это скажете, господа?
Имеют ли наши демократы право принимать такой закон?
Как вы думаете, кто нашу страну раскупит? И куда пойдут деньги от продаж? Подумайте…
Во-вторых, если вы не знаете, это только у нас космическая программа стоит и не значится в приоритетах. А в США на космос возлагают ба-а-альшие надежды.
Как-то в новостях упоминалось о дальнесрочной программе, рассчитанной на 20 лет, задача которой - первые американские базы
на Марсе. Я думаю, с их экономическим (а теперь, когда наши дорогие эмигранты переехали к ним, и умственным) потенциалом это возможно.
Я, конечно, не думаю, что они все скопом вдруг быстро смогут переселиться туда, но у них будут отступные, которые могут быть весьма веским доводом в случае ядерного обострения. А также прекрасным орудием шантажа.
Универсальность этой программы хороша для них ещё и тем, что
позволяет работать на будущее, когда из Земли высосут всё, и она
уже не будет годна для жизни (а при нынешних демографических
тенденциях так оно однажды и будет). Поэтому, наверное, США и не участвует ни в одной из мировых программ по контролю над отходами и планетарными ресурсами (они предпочитают платить
деньги нашим демократам, чтобы закапывать свои радиационные отходы у нас в Сибири).
Также они до сих пор не бросили идею системы ядерного щита и продолжают над ней работать.
Ну и, наконец, я вообще боюсь, что однажды они открыто предложат нам свои условия, угрожая ядерным ударом. Мы кинемся на ракетные базы, а там, оказывается, все ракеты проданы за водку для простых солдат и виллы и счета в швейцарском банке для их начальства. Вот ужас-то будет!!!

Извините, если вышло не компактно. Я сам сейчас глянул сколько понаписал, аж волосы дыбом встали! Наверное можно в книгу Гиннеса претендовать по длине форумных сообщений.
Ну это ничего! Зато с удовольствием и пользой!
Может быть кто-нибудь пересмотрит свои взгляды на некоторые вещи или может узнает что-нибудь интересное для себя.
А может и патриотов будет побольше.

И вот ещё что, по поводу замечания arygaetu, - не я слишком серьёзно отношусь к действительности, действительность слишком серьёзно относится ко мне. Потому что политика везде и во всём.
И только недалёкие люди этого не видят.

P.S. Андрей, я в ICQ ни хрена не смыслю. Никогда не пользовался.
Если можешь, дай в приват своё мыло.
Привет из Ростова!


Последний раз редактировалось: Saboteur (Чт Окт 13, 2005 9:40), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dinah
Сюзанна


Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 3556

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 9:34    Заголовок сообщения: Re: Про патриотов и эмигрантов... (18+) Ответить с цитатой

да
грустновато
к сожалению, многое из сказанного Вами о политике, saboteur, довольно-таки тяжело доказать.
и еще, почему мы должны равняться на штатовских республиканцев? тоже мне, достойный пример
я уж лучше троцкисткой...

спорить с вашими полит рассуждениями невозможно, хотя основная идея звучит неплохо//
Бичепс сказал, что у каждого свой путь, и вот только с этим я бы согласилась полностью.
не думаю также, что добро нужно делать чужим, а не маме, папе и родственникам со стороны жены. возлюби ближнего своего - и собаку, и родственника. всех, а тем более близких, за которых несешь ответственность. и за тех, кого приручил.
Насчет родины....
во мне много национальностей
я люблю всех
и я не люблю границы в мире. я считаю, что это несправедливо, что я не могу по нашей общей планете передвигаться свободно. у меня такая маленькая жизнь, ее не хватит, чтобы пожить везде, но я бы попробовала.
и , знаешь, не все едут за "длинным долларом"/ очень часто иммигрантам там живется хуже нашего, потому что они обладают меньшим количеством прав и возможностей, чем Вы у себя в Ростове.
я хотела ехать в Африку. там нет денег и возможна война. но я хотела, потому что для меня нет границ.
родина - это буково и язык, на котором я говорю с детства. еще культура.
А мир - ОН ВЕСЬ МОЙ. весь-весь-весь
я в москве, потому что пока мне тут нравится больше, чем в европе, например. а не потому, что мы с путиным зюгановым лукашенко и твардовским делим на всех одну историю!!!

люди везде разные. если русский, не значит хорошо. и не значит плохо. ничего не значит, на самом деле. (не трогаю вопрос культуры)
а про то, что в Белоруссии хорошо - только частично правда. там чисто и стабильно, да
но что они богаче - бред полный. и, кстати, РФ тоже выступает за Союз с Белоруссией и он, более того, уже создан. а еще создан Таможенный союз (РФ, Белоруссия, казахстан и пр). я считаю это положительным фактом. но не потому, что нас ждет светлое будущее, ленин жив и пр. а потому, что быть вместе на постсоветском пространстве однозначно выгоднее геополитически.ну там, создавать противовес ЕС и Штатам, Индии и Китаю. .в общем, сами все про это знаете.
но я НЕ ХОЧУ НИ НА КОГО наставлять ракет!!!! (привет аригаету)
тем более странное было у Вас про ракеты утверждение, если учесть, что в Канаде нет ядерного оружия. если че, это мы их взорвем.
так вот, я против.
Гость из Торонто где хочет, там и живет. Приветствую свободу выбора.
мы должны не родине, а себе и людям. всех национальностей.
dixi

_________________
Я чуть не плакала и так разволновалась, что заговорила по-немецки.
А. Франк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dinah
Сюзанна


Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 3556

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 9:35    Заголовок сообщения: Re: Про патриотов и эмигрантов... (18+) Ответить с цитатой

прошу извинить за неловкость слога.
разволновалась и торопилась.

_________________
Я чуть не плакала и так разволновалась, что заговорила по-немецки.
А. Франк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saboteur
Житель


Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 17
Откуда: Rostov-on-Don

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 11:49    Заголовок сообщения: Re: Про патриотов и эмигрантов... (18+) Ответить с цитатой

Ну что ж, Dinah, я как раз здесь, я внимательно прочитал твоё сообщение, я очень хорошо понимаю тебя, потому что сам когда-то был таким, и я постараюсь ответить тебе.

Твоя главная проблема в том, что ты пока (или по натуре) аполитична. Поэтому ты и говоришь о недоказуемости моих слов.
Я же всё, о чём говорил, или наблюдал и слышал сам, или почерпнул из федеральных информационных источников.
Что тут тебе можно сказать, следи за новостями, интересуйся
внутренней и внешней политикой.
Если ты не знаешь теоремы Пифагора, это не значит, что её не существует.
Есть в твоём сообщении несколько патриотических ноток, которые
как раз и показывают уровень твоей политической осведомлённости и национального достоинства. Это твой уровень. И он тебя устраивает. Не больше, не меньше.

Я тоже за мир без границ, как и ты. Но это не так просто, как тебе кажется. Для тебя мир без границ – твои туристические маршруты.
Но на самом деле, границы выполняют роль не только лишь сдерживания туристического запала. Они выполняют роль предохранителя тотального кровавого уничтожения человечеством
друг друга. Хочешь верь, хочешь нет.
Ты, конечно, никого не собираешься убивать, и я это знаю.
Но ты просто не знаешь насколько сложны механизмы устройства разных культур и жизни народов. Это целые отдельные миры, с разным укладом и экономикой, разными религиями и традициями,
демографией и географией.
Ты вот сказала такую поверхностную романтическую фразу –
а мир, он весь, весь, мой…. Поверь мне, это тебе кажется, что ты такая космополитка, потому что ты нигде, на самом деле, не была.
Ты даже не представляешь себе, какая ты русская. Независимо от того, сколько в тебе кровей. Ты даже наверное не сможешь понять
насколько сильно отличаешься от других.
Я вот тебе скажу такую вещь, и тебе придётся поверить мне на слово – есть такие места, где, увидев тебя, люди придут в страшную ярость и захотят немедленно убить тебя прямо на месте, без суда и следствия, а ты просто испугаешься, растеряешься и совершенно не будешь понимать за что. И это совсем не бандиты. И даже не плохие люди. А вполне нормальные, законопослушные граждане.

Далее… Ты не хочешь ни на кого наставлять ракет. Хорошо…
А ты подумала, мир хочет не наставлять их на тебя?
Я вот скажу тебе ещё и такую вещь, и тебе опять придётся поверить
мне на слово – если не будет ядерных ракет, человечество к чёрту поубивает друг друга!
Не верится, да? А между тем, так и есть.
Кстати, нет смысла здесь говорить о таких азах. Если хочешь, можешь зайти и задать эти вопросы в отделение какой-либо партии,
либо какому-нибудь депутату, либо в сети найти хорошую политконсультацию. Лучше к КПРФ, сразу говорю – более толковые и патриотичные ребята.
Это хорошо, что тебе нравится США. И, если ты когда-нибудь там окажешься, следуя своим туристическим маршрутам, подойти к президенту и спроси – дяденька, почему вы так не любите Россию,
а мы все так любим вас? Скажи им, что мы не хотим войны, а хотим
жить с ними без границ, в мире и согласии.
Я думаю, он будет искренне удивлён.

Далее… Что касается Беларуссии.
Ты пишешь – то, что они богаче бред полный….
Dinah, ты вообще представляешь, что такое бедность, сидя у себя за компьютером в Москве?
Большие города России это лишь ширма реального, страшного упадка нашей страны. В твои туристические маршруты деревня “Кукуево” и село ”Валенково” входят?
Так вот, я тебе скажу одну вещь, и тебе придётся с ней смириться –
с вычетом населения крупных и некоторых средних городов, остальные люди кору жрут и из лопухов делают набедренные повязки.
Вот, к примеру, моя ростовская область…. Считается одной из самых успешных в стране…. Один мой хороший друг работает водителем скрепера (машина, предназначенная для строительства дорог и рытья котлованов) в одной из ростовских организаций.
И их как-то посылали в одно село, находящееся в километрах двухста от Ростова, на ремонт дороги.
Так вот, он мне рассказывал, что к ним, с парой тысяч рублей в кармане, все относились, как к миллионерам из другого мира.
В этом селе работы нет, есть нечего, всё хозяйство развалено.
Люди выставляют на обочины межгородской трассы своих малолетних детей, чтобы те своей проституцией хоть что-то приносили домой.
И если бы ты чуть больше интересовалась документальными фильмами-расследованиями, которые снимают специальные корреспонденты и, которые часто показывают по ТВ, то увидела
бы, что в глубинках разных сторон России происходит то же самое.

И напоследок о Канаде…
Страна Канада, если ты этого не знаешь, Dinah, входит в блок НАТО и наравне с остальными его членами учавствует во всех военных операциях. А то, что Канада не ядерная держава пусть не вводит тебя в заблуждение. Если Россия нанесёт ядерный удар по Канаде,
ответом будет ядерный удар США.

И ещё, не смотря на твой бессмысленный романтический пафос, - если ты действительно думаешь, что ничего не должна Родине
(а такие вещи я вообще объяснять не возьмусь), ты плохая гражданка России и тебе, действительно, лучше примкнуть
к канадским иммигрантам.
Но я всё же очень надеюсь, что это у тебя по молодости и по глупости.


Последний раз редактировалось: Saboteur (Чт Окт 13, 2005 11:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arygaetu
[cut]



Зарегистрирован: 06.10.2004
Сообщения: 4105
Откуда: da hab ich noch nicht gelebt

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 11:58    Заголовок сообщения: Re: Про патриотов и эмигрантов... (18+) Ответить с цитатой

ну вы маниаки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dinah
Сюзанна


Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 3556

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 11:58    Заголовок сообщения: Re: Про патриотов и эмигрантов... (18+) Ответить с цитатой

к сожалению, занята на работе
ужасно хочется дочитать, но
полный ответ будет позднее, но сейчас уже могу сказать - про то, что я не интересюсь политикой и не смотрю новостей - не правда. у меня, прошу прощения, образование политологическое почти. я международник. то, что я политику не люблю, - другое дело. это правда.
просто новости в мире и их трактовка - разные вещи
она может быть тоже разной. у Вас такая, у меня такая.
второе.
нигде не была? я была не везде, разумеется, но кое-то уже посмотрела. могу сказать.
проблема в том, что мы с Вами не знакомы, и вы даже про меня уже наделали УЙМУ не верных по факту утверждений.
остальное дочитаю и отвечу потом.
а , вот еще увидела про плохую гражданку...
вот пока вы будете мне говорить, кто достоин, а кто нет, жить в НАШЕЙ общей стране, люди и будут уезжать.
Вам должно быть стыдно.
я пока еще здесь, никуда не собираюсь, и ни Вам судить, плохая я или хорошая.

_________________
Я чуть не плакала и так разволновалась, что заговорила по-немецки.
А. Франк


Последний раз редактировалось: dinah (Чт Окт 13, 2005 12:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arygaetu
[cut]



Зарегистрирован: 06.10.2004
Сообщения: 4105
Откуда: da hab ich noch nicht gelebt

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 12:00    Заголовок сообщения: Re: Про патриотов и эмигрантов... (18+) Ответить с цитатой

евреи, вон из интернета!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dinah
Сюзанна


Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 3556

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 12:01    Заголовок сообщения: Re: Про патриотов и эмигрантов... (18+) Ответить с цитатой

нет, все-таки это нахальство
мне не следует никуда примыкать!
да если выгнать всех таких, как я, вы здесь, Mr Saboteur, наедине с Лукашенко останетесь.
нет уж, никуда я не поеду...

_________________
Я чуть не плакала и так разволновалась, что заговорила по-немецки.
А. Франк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dinah
Сюзанна


Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 3556

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 12:06    Заголовок сообщения: Re: Про патриотов и эмигрантов... (18+) Ответить с цитатой

насчет ядерных ракет - правда
ядерное равновесие
они нажимаются кнопку, через несколько минут это делаем мы, и проигрывают все в итоге
Overkill capacity - оружия столько, что можно убить людей больше, чем есть.
смысл поддерживать мир.
знаешь, сидя тут за компьютером, я представляю , что такое бедность, не хуже, чем Вы у себя там в богатом городе Ростове. Может быть, всем переехать в село? у меня там есть родственники, судьбой которых я интересуюсь

_________________
Я чуть не плакала и так разволновалась, что заговорила по-немецки.
А. Франк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dinah
Сюзанна


Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 3556

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 12:09    Заголовок сообщения: Re: Про патриотов и эмигрантов... (18+) Ответить с цитатой

мои идеи про мир без границ идеалистичны, спора нет.
а Ваши про коммунистическое равенство - чистой воды реализм, так ведь?
не надо мне советовать ходить к Бушу в гости, я , кажется , не признавалась в своей к нему симпатии.
смысла разговаривать дальше нет, вы меня представляете немного совсем не такой, какая я есть.
мы здесь все, знаете ли, с образованием, новостями, и родственниками со стороны жены.
До свидания

_________________
Я чуть не плакала и так разволновалась, что заговорила по-немецки.
А. Франк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arygaetu
[cut]



Зарегистрирован: 06.10.2004
Сообщения: 4105
Откуда: da hab ich noch nicht gelebt

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 12:27    Заголовок сообщения: Re: Про патриотов и эмигрантов... (18+) Ответить с цитатой

СЛАВА РОССИИ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
шошана
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 12:28    Заголовок сообщения: Re: Про патриотов и эмигрантов... (18+) Ответить с цитатой

однозначно, слава
Вернуться к началу
Z()RG
127.0.0.1



Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 108
Откуда: Planet Earth

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 14:06    Заголовок сообщения: Re: Про патриотов и эмигрантов... (18+) Ответить с цитатой

"до чего мы удивительны... мало нам пушки которая не стреляет и колокола, что не звонит...
Еще у нас есть Флот который не плавает;
И демократия без выборов;
Конституция которую мало кто читал;
Гимн который дома не поют, а те кто поют - слов не знают;
Главный памятник у нас - НЕИЗВЕСТНОМУ;
У всех есть Святыни - если атака на каабу или стену плача или там
биг бен - будет ударом в сердце нации то у нас? - если кто взорвет
например мавзолей - большая часть воспримет это с облегчением - одной проблемой меньше стало...
А уж кремль вообще полстраны взорвать мечтают...
И даже дефолт у нас привел к экономическому росту...
Наверно мы неуязвимы - нас не за что и нечем уязвить."

_________________
№o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bicheps
Горец


Возраст: 46
Зарегистрирован: 26.12.2004
Сообщения: 642
Откуда: Буково Масква

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 8:03    Заголовок сообщения: Re: Про патриотов и эмигрантов... (18+) Ответить с цитатой

разошелся так и сыпет
треугольник говорит будет выпит
будь он парралилепипед,
будь он круг, едрена вошь

arygaetu
желтые вон из кореи !!!

Saboteur
будет время - обязательно прочитаю и выскажусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saboteur
Житель


Возраст: 48
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 17
Откуда: Rostov-on-Don

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 9:19    Заголовок сообщения: Re: Про патриотов и эмигрантов... (18+) Ответить с цитатой

Дорогая, Dinah, мне совсем не хочется тебя огорчать.
Извини, если был грубоват.
То, что ты закончила полит-факультет - очень хорошо.
Но ты также должна знать, что не все выпускники ВУЗов хорошие специалисты, и не все представляют, чему их вообще учили, и, даже,
преподаватели встречаются такие, что просто держись (тебя я, конечно, здесь не имею ввиду).
У меня, например, (я учился на лингвиста) были разные преподаватели с разной, ярко-выраженной, политической окраской.
Та, что вела курс политики (сейчас не помню точное название дисциплины), была откровенной СПСницей.
Аудитория в карты играла на этих парах, когда я с ней схлёстывался.
И тоже ведь – профессор, но знает мало чего (они ведь тоже только люди). А уж Родину не любит и подавно. Сейчас вообще, похоже, стало модным не любить Родину. Её обсерают все, кому не лень (других слов нет, извини). И лично мне это довольно обидно.
Издеваются над гимном, президентом, памятниками, названиями городов и улиц. А ведь это тоже наша история.
Если мы свою историю не уважаем, кто тогда будет её уважать?
В Прибалтике, вон, памятники ССовцам ставят, глядя на нас.
В США в школах и ВУЗах профессора истории преподают студентам, что это они, американцы, выиграли 2-ую мировую.
На нас все страны харкают, потому что мы харкаем на себя.
Мне, может, тоже не очень нравится Путин, и я за него не голосовал,
но он наш президент, и мы обязаны его уважать.
Петь гимн вас никто не заставляет, но издеваться тоже не надо.
Знаете что в США бывает за оскорбление государственной символики? Многолетние тюремные заключения.
Ладно… Я отвлёкся…. Так вот. Профессора…
Я знаю людей, которые полит-ВУЗов не кончали, но разбираются
в тонкостях большой и малой политики лучше, чем руководители
некоторых партий. Так, что всё относительно. И потрясание ВУЗом
не аргумент…

Далее.… Разумеется, я не только по одному каналу новости смотрю.
У меня есть счастливая возможность смотреть новостные ленты не только по всем федеральным каналам, но и тем, которые предоставляет спутник НТВ+. А это множество новостных лент каналов зарубежных территорий. К тому же, я постоянно слушаю информационные радиостанции. С нашей стороны – Маяк и Россия,
с зарубежной – Свобода. Это даёт мне возможность получать не только свежие новости с разных концов планеты, но и разные точки зрения на одни и те же события. Главная информация всегда содержится между строк, и надо уметь слышать её. Иначе не получишь достоверной картины. К тому же надо учитывать и интересы руководства каналов. Потому что они предоставляют информацию, как они её видят, и как они хотят, чтобы другие её видели. Или просто выполняют чей-либо заказ.
У меня большой опыт работы на телевидении, и я знаю, как это делается….

Далее… Родственники, даже, если они и со стороны жены, это твоя
семья. И, заботясь о них, ты заботишься о себе.
И разве они умирают от болезней и голода?
Я же имел в виду совершенно чужих тебе людей. Тех, которых ты видишь в первый раз и в последний.
Если хочешь испытать то, о чём я говорил, сделай, например, так.
Когда у тебя будет, что кушать, но у тебя ещё останутся деньги на что-нибудь, что ты хочешь себе купить, скажем, цифровой фотоаппарат, ты должна выйти на улицу, найти какого-нибудь нищего, настоящего бедолагу, и дать ему тысячу рублей.
Попробуй. Если не жалко…

Далее… Революцию надо начинать с себя, а не с границ.
Вот поэтому я и говорил тебе о твоей бессмысленной романтике.
А в границах, однажды, нужда отпадёт сама. Как следствие….

И ещё, Диночка, пожалуйста, не бросай меня одного с Лукашенко и не уезжай в Канаду! Мы с ним оба и все остальные очень просим тебя остаться! Мы будем тебя любить и беречь! Только, пожалуйста,
живи и борись вместе с нами за новую, лучшую жизнь в нашей стране! И, когда-нибудь, мы обязательно вместе споём “Imagine”
Джона Леннона!

И, напоследок, пару слов Z()RGу….
Z()RG, это тебе только кажется, что тебя нечем уязвить.
Слышал о последних событиях в Нальчике?
Когда (не дай бог) террористы захватят дом, где живёшь ты, или твои родители, ты сразу станешь сильно уязвимым.

Привет всем! Пишите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dinah
Сюзанна


Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 3556

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 9:43    Заголовок сообщения: Re: Про патриотов и эмигрантов... (18+) Ответить с цитатой

я не потрясаю , конечно же, никаким вузом. понятно, что все разные, даже с ВО. просто Вы говорили о том, что я немного знаю. тогда как информацию, самую различную, я получила в достатке, вот и все. это первое.
преподаватели все коммунисты у нас на кафедре были. советской закалки, правда. были и более либерально настроенные. все разные, в общем. у меня была прекрасная возможность сравнивать
но
я с тех пор никому особо не верю.
истина где-то в серединке, я не чувствую в себе пока моральных сил бороться за одну из возможных истин, а потом горько плакать.
в канаду пока не собираюсь все-таки
а вот в африку -жалко, что не взяли, из-за каких-то прививок!

в нальчике ужас

а в границах однажды нужда отпадет сама....
это Вы сказали.. приятно, что ж
а я буду ждать
и буду стараться не делать зла
imagine all the peooople

_________________
Я чуть не плакала и так разволновалась, что заговорила по-немецки.
А. Франк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arygaetu
[cut]



Зарегистрирован: 06.10.2004
Сообщения: 4105
Откуда: da hab ich noch nicht gelebt

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 12:17    Заголовок сообщения: Re: Про патриотов и эмигрантов... (18+) Ответить с цитатой

правда гдето рядом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
шошана
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 12:25    Заголовок сообщения: Re: Про патриотов и эмигрантов... (18+) Ответить с цитатой

монинг, малдер
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, ты не можешь писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов BUKOVO.NET Forum -> Всем приветы! Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. | Показать все
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB 2.0.10 © 2001, 2002 phpBB Group